LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

трансляция трафика на внутренний цитрикс сервер и обратно


0

0

Имеем сервер вин2к с цитриксом 1.8, на котором локальные пользователи работают терминально в 1с. У сервера, как и у всех локальных пользователей, служебные айпи типа 192.168.*.*. Нужно обеспечить возможность пользователям из интернета работать с той-же 1с.

В качестве маршрутизатора - SLackware 7.0 на ядре 2.2.13. Как можно наладить обмен данными между моим внутренним сервером и внешними пользователями? я пробовал rinetd, но что-то не вышло.

anonymous

Попробуй LVS, по моему http://www.linuxvirtualserver.org/ поддерживает tunneling, direct routing, NAT правда для винды можно будет использовать только NAT, не могу сказать будет ли работать 1С, т.к. не знаю ее, я под винду только вебсервер подключал так...

anonymous
()

у меня ipchains. нет ли возможности использовать какой-нибудь редиректор при этом? с авторизацией по айпи или имени пользователя.

anonymous
()

Редиректоров действительно довольно много, но стоит ли с ними заморачиватся? Я пробовал несколько, они иногда глючат под высокой нагрузкой (скажем раз в 2 месяца отваливаются)
iptables DNAT работает достаточно четко, в долгосрочной перспективе этот выбор лучше.

Кстати, по поводу безопасности, обрати внимание на Citrix Secure Gateway

Behemoth
()

спасибо за подсказку, попробую перейти на iptables

по поводу Citrix Secure Gateway - как раз разбираюсь с этим всвязи с переходом на metaframe xp(пока что стоит 1.8а)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.