LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

проблемы c OpenVPN


0

0

Поставил сервер на опенвпн в роутед режиме (т.е. с устройством на стороне сервера "tun"). Насколько я знаю при подключении нового юзера должно созаваться новое устройство... у меня оно одно при 2-х юзерах и не совсем коректно работает , полагаю из-за этого... есть идеи ? P.S. не советопать рртр и тому подобное плиз

Ответ на: комментарий от anti_social

я просто спрашивал одного типа и он утверждает что у него в этом же режиме работает опенвпн и на кажый конект делает отдельное tun устройство... не коректно , биллинг считает если конектится с реальных езернет карт , а с впн он не считает , в интернет пускает правила в netfilter прописывает , но трафик не считает =(

Pegasus
() автор топика
Ответ на: комментарий от anti_social

биллинг stargazer у него есть свой модуль сбора траффика , я так понял , что он берёт инфу из netfilter (подробнее не напишу, нигде явно не увидел описания принципа) не понимаю , почему не считает с впн карт , а с ethernet карт считает =(

Pegasus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pegasus

ну я тем более не знаю как считает stargazer, но не думаю что он статистику снимает с netfilter'a, скорей всего libpcap или netflow. Поройся в конфигах, может он не настроен снимать статистику с tun-интерфейса.

anti_social
()
Ответ на: комментарий от anti_social

-так опенвпн работает коректно ? - в настройках вообще просто прописан модуль для снятия статискики по трафику и написано , что он не настраивается ... а не знаешь ? есть что-то такое что и не биллинг,а просто то что считало бы трафик и шейпило ?

Pegasus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pegasus

и может попробовать в bridged mode опенвпн поднять ?

Pegasus
() автор топика

читай faq. в режиме роутера создаётся только один tun-дивайс.

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.