LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как разрешить RELAY на конкретный домен (чужой) всем ? (sendmail)


0

0

Извиняюсь, если это уже было, но я пока ответ на нашел.

Есть мой почтовый сервер (sendmail 8.11). RELAY, естественно, запрещен. Есть пользователи моего почтового сервера, которые подключаются к серверу через Интернет (диал-ап). Адреса, естественно они получают динамически. Их письма на внутранних пользователей идут без проблем, естественно. Наружу они, естественно, ничего отправить не могут. Но есть "дружественный" мне домен, возможность отправить почту на который должна для этих пользователей обеспечиваться. Открыть RELAY для всего пула адресов провайдера - значит впустить спам. Делать SMTP авторизацию я пока не хочу, поскольку в этом случае по-хорошему надо еще и SSL прикручивать. Вроде бы по тем докам, что я успел почитать : http://www.sendmail.org/~ca/email/auth.html http://www.sendmail.org/m4/anti-spam.html надо в /etc/mail/access вставить строку To:чужой.домен RELAY Вставил, перестроил базы, но при попытке отправить письмо с внешнего адреса на тот самый внешний домен мой SENDMAIL говорит "RELAYING DENAED" Ваши идеи ?

anonymous

Буду безмерно благодарен за совет по е-майл на konsatntin_p@mail.ru

anonymous
()

в access
domain.ru OK
не пробовал?

Sciurus
()

Проблема в том, что записи типа "domain.ru_______ОК" и т.п. в "/etc/mail/access" и "/etc/mail/relay-domains" открывают RELAY для почты которая идет от машин(адресов), находящихся в указанных доменах.<BR> А мне надо разрешить RELAY только той почты, которая пойдет на какой-то конкретный домен. Можно даже для всех.<BR> В доках на SENDMAIL написано что в "/etc/mail/access" должна быть запись типа "To:domain.ru_____RELAY". А вот какие при этом FEATURE надо открывать - я не нашел. А просто добавление строки "To:domain.ru_____RELAY" ничего не дает. НЕ ПОНИМАЮ.

anonymous
()

пОПРОБУЙ ВОТ ЧТО В SENDMAIL.CF В
######################################################################
### check_rcpt -- check SMTP `RCPT TO:' command argument
######################################################################
там, где
SLocal_check_rcpt
впиши
C{gooddom} thatdomain.ru
R$*__________________________$: $>3 $1
R$* <$* $={gooddom}.>________$@ OK
R$*__________________________$#error $@ 5.7.1 $: "Relaying denied"

Дальше все по тексту
Scheck_rcpt и т.д.



Sciurus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.