LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как подключить Linux машину к Интернету через сетевой прокси сервер.


0

0

Тема уже была,но к сожалению мало раскрыта.

После перезагрузки игнорируются предыдущие настройки подключения к прокси серверу. Подскажите в каком направлении искать причину.

С рабочей станции под ManDrake9.0 выхожу в инет через прокси сервер своей организации.IP динамический, на своей машине DNS не ставил,для автоматической настройки подключения к прокси указываю скрипт автоматической настройки с сервера организации, настраиваю аналогично все свои браузеры.Но всё работает только до первой перезагрузки,затем пишет,(при запуске любого браузера) что мол ошибка доступа к прокси серверу,причем настройки подключения к прокси сохранены. Воэможно мало информации,но пока не знаю что ещё необходимо указать или описать.Пока подозреваю,что при обращении к прокси система автоматом выдает имя пользователя и пароль,но где отключить не знаю,хотя скорее всего я не там ищу причину.


Я так понял, что вопрос слишком тривиальный и поэтому тишина? Или при ответе админы могут засветить причину моих бед (ну типа твой админ тебя филтрует при выходе, а инфа о том как он это делает, ну типа секретная)?

Geriv
() автор топика

А может быть проще не использовать систему автоматической настройки? Настроить все вручную, по крайней мере будет надежно работать, а адрес прокси обычно редко меняется. У меня таким образом все нормально работает.

Behemoth
()

Спасибо Сергей, что откликнулся, сегодня попробую и вечером сообщу.

Geriv
() автор топика

Действительно всё заработало, заодно и шлюз по умолчанию подкоректировал. Но вручную я раньше уже пытался ставить, но почему- то ругалася мозила, а сейчас влепил на силу.

Geriv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.