LINUX.ORG.RU

Или подскажите: есть встроенный в мать контроллер. В биосе настоен RAID 10. При установке система находит диск, но с объемом соответствующем половине RAID. Куда смотреть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

>вы вопросы когда-нибудь задавать научитесь?

Что не так в вопросе? В том топике вы предложили поставить программный RAID - этот вариант не подходит. А проблема с аппаратным - есть ... Что не так спрашиваю???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но это для CentOS 5.0 ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ни ICHx ни JBM36x - не являются аппаратными райдами.

Спасибо, тогда если можно, подскажите плз. модель контроллера который встанет без проблем (RAID-10)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спасибо, тогда если можно, подскажите плз. модель контроллера который встанет без проблем (RAID-10)

Adaptec3405, Areca1210, какая-нибудь из 3ware 4-портовая...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На SATA имел дело с 3ware 9650. Крайне хороши. Фирмварь можно из линукса обновлять, CLI под x86 и x86-64. Скорость на уровне

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> На SATA имел дело с 3ware 9650. Крайне хороши. Фирмварь можно из линукса обновлять, CLI под x86 и x86-64. Скорость на уровне.

Тоже самое могу сказать про Areca1210. За два с половиной года эксплуатации - никаких проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в этом топике я долго выпытывал, ЧТО за материнка у пациента.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

незнаю, мне ХПшный контроллеры не сильно нравятся, но может это только мое предубеждение... если под linux у них есть тулза для мониторинга и работы с ним, то можно, а то на solaris акромя драйвера для них, который к тому же в стандартную поставку не входит, ничего нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.