LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Очень сложный вопрос про СКВИД


0

0

на http://squid.opennet.ru - об этом нет ничего

Итак , есть - машина ГЕЙТВЕЙ , есть на нем сквид , есть канал 33.6 кбит , а есть рядом стоящий сквид , у которого канал 256 кбит , правда его использовать напрямую низзя , на нем много народу бегает , реальная скорость через него изза нагрузки плавает в районе 64 - 128 кбит .
Выглядит все примерно так :

----- 33.6 ---> GATEWAY >---->HOMENETWORK
|
|
----- 256 ----> BIGSERV >---->WORKNETWORK

Постановка задачи:

На гейтвее юзать сквид так чтобы он использовал канал 33.6 кбит причем после того как он его заполнил переключился бы на использование сквида на BIGSERVe , там уже по принципу как получится . Т.е понимать надо так чтобы GATEWAY использовал одновременно 2 канала - один 33.6 напрямую а второй через рядом стоящий сквид на БИГСЕРВЕ .

Такой вот изврат , как конфигачить сквид на ГЕЙТВЕЕ , помогите плз !!!

anonymous

рисунок корявый получился , его нада понимать так :

гейтвей---> | | бигсерв--->

anonymous
()

рисунок корявый получился , его нада понимать так :

гейтвей--->
|
|
бигсерв--->

anonymous
()

На уровне squid что-нибудь похожее вряд-ли удастся сделать, наверное самый правильный вариант - динамическая маршрутизация (OSPF,EIGRP - например)

anonymous
()

как ето так , неужеле сквид не сможет одновремено использовать 2 канала ??? пофиг с этими 33.6 а потом 256 , пусть он хоть одновременно начнет использовать 2 канала , ну или на худой конец , пусть он начнет использовать ОДНОВРЕМЕННО 2 сквида , т.е. один сквид линкуется с двумя другими , и использует их одновременно , както это должно делаться !!!!

anonymous
()

см. ключик round-robin в директиве cache_peer

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.