LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid и маршрутизация


0

0

Привет!

Буду настраивать маршрутизатор на Линуксе с двумя внешними интерфейсами к двум разным провайдерам. Особенности офиса таковы, что идут прокачки значительных объёмов данных на FTP контрагентов и требуется оптимально настроить маршрутизацию трафика.

Если с маршрутизацией трафика всё более-менее понятно (читаем статью на http://www.linuxetc.ru/, делаем), то когда возникает требование, что бы весь ftp-трафик шёл через прокси-сервер (предполагается Squid), то возникает вопрос: достаточно ли, что бы на хосте была правильно настроена маршрутизация и в этом случае потоки, которые должны передаваться через конкретного провайдера будут через него передаваться? Или Squid по умолчанию сядет на конкретный интерфейс и будет работать только с него? Что-то в этом случае нужно сделать?


а смысл таскать ftp-трафик через squid ? в вашем случае, он точно не кешируется, потому как разный он всегда. Выигрышь в скорости - отсутсвует, авторизацию пользователей чисто на ftp не сделать. нет смысла в squid`е

imho достаточно правильно настроить маршрутизацию, и таскить ftp напрямки.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

Насколько я понял из треда, сие нереализуемо. Или я недочитал?

BirdZu
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

> а смысл таскать ftp-трафик через squid ? 1. Однотипная настройка всего и всея 2. Подсчёт и учёт траффика без дополнительных наворотов, через логи Сквида.

BirdZu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.