LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Есть трабл с ЛИНУК......!!!!


0

0

У менэ на работе есть сетка на 300 клиентов и 3 сервака; один FreeBSD и два Linuxa на каждый сервак идёт по 100 клиентов вот я и думаю не мнгого ли энто для линуха потомушо чото он начал глючить...


нет не много , МАЛО , все зависит просто от мощности машины но это еще не значит что он начнет "глючить" от этого

1 - что значит "глючит" ? поточнее пожалуста опишите ситуацию - какие проблемы , когда проявляются , при каком количестве клиентов ?

2 - опишите подробно конфигурацию машины с линуксом

3 - что установлено на линуксе - какое программы ?

PS блин , ну разве так задают вопросы ? вы там админ ? ну дык нужно ответственне подходить к таким проблемам - у вас беда , дык опишите подробно ее и все дела - умные люди тут помогут .

Если вопрос всеголишь в том что 100 клиентов много или мало ? ОТВЕТ: линуксу пофиг - все зависит от мощности машины , для примера: п120 контроллирует 3 сегмента по 20-30 чел , правда на нем всеголишь днс и контроллер домена - самба + маскарадинг наружу , между самими сегментами 100 мбит карточки и прозрачный форвардинг . При пиковых нагрузках машина становится просто более инерционнее - сетевое окружение открывает с задержкой в 2-3 сек :) , но никаких катастрофических проблем не происходит .Там мать старая и больше 64 мб озу мы туда невпарили . А то бы и squid поставили еслиб влезло бы 256 как минимум :)))

anonymous
()

в догонку добавлю :
если есть возможность поиметь шустрое железо - селярон или п2 какой , то я бы собрал бы на нем линуз (я линуз знаю на "хорошо" а бздю на "0.(0)" - поетому мне линуз проще) поставил все програмулечки и пустил бы всех 300 клиентов через эту машинку , если правда топология позволяла бы :)

anonymous
()

Ъпмуп P3,1G мця ичомбе аъ╦ ояйец нмич нмдейвбелм ле юмйщэе 50 ийелпма лм еъйу юмйщэе жде пм 70-80-100 пм ъеоачи ауълеп у ноуб╦к ле аъеждч ч аоекелчку з яте дякчй бпм кмх имййежч эмпм лчкяпуй лч ъамех ъкеле нмъкмпоей ймжу аомде лубежм аъ╦ а нмозде ачшепч ъпчауй ъеоачи ле з нмыпмкя пмблм нмичкуъщ лубежм ъичцчпщ ле кмжя, лчдч смпзюь яцлчпщ а ичимк лчночайелуу имнчпщ.....

Pest
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.