LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Nimda i Klez - хреновы вирусы - как защититься ?


0

0

Имеется интернет клуб из 10 кампов - на каждом вин98се , говно говном - но на что денег на лицензии хватало то и купили

Вобщем они все с реал апишником , через маскарад пустить немогу , тк внешний интерфейс имеет "nonreal IP" , а внутрений реальный , включая реальные адреса кампов , все 10 кампов в нет и выходят через внутрений реальный апишник на сервере выставленый шлюзом . На сервере ядро 2.2 , включен простой форвардинг на сервере .

По поводу этих червей - аутглюк трансглюкатор снесен изначально ко всем чертям , вирусы эти подозреваю лезут както на кампы из сети через дыры в виндах - так вот вопрос - как нужно закрыть и какие порты чтобы вирусы самостоятельно не лезли на машины - а то принцип такой - если он залез на одну то на все он заберется в течении суток , причем лезет он падла даже тогда когда никто не работает в сети - проверено , на админской тачке стоит АВП , и както после чистки кампа доставало - камп чист - чист - чист , вдруг бац - авп выскакивает и всеееее... каюк , до тех пор пока кабель из сетки не выдернешь плодитсья не перестанет . Просто нафиг закрыть все порты не прет - весь вкус реальных апишников должен сохранятся - online игры , фтп , качалки , пиринговые сети и другие вкусности .

anonymous

все шары и так в рыд онлы , апдейты ставились ... хз , прет и прет и прет ....

PS да забыл сказать , так , к слову - АУТГЛЮК ТРАНСГЛЮКАТОР такое УЁБИЩЕ !!!!!!!!!! простите , но наболело :(((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если такие дела, то надо ликвидировать саму возможность - у мя допустим имаджи всех хардов на клиентских тачках есть - грузимся с сиди, запускается прога, выбираем имадже и через 15 все работает :)

gdenis
()

ставим антивирус на прокси, фтп, мэйл и душим все на гэйте... Работает- закрыта сетка в 50 компов- год полет нормальный. антивирус от тренд микро. Глюков не было. Слак (2.2.16) В лога оседает до 200-300 вирусов в день в среднем. писюк целерон с 256 РАМ. Димон.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.