LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iptables


0

0

Всем привет! Такая фигня выходит задаю правило . Открыть порт. iptables Потом прохожу сканером порт закрыт. Что подскажете ? Где копать?

anonymous

Очевидно порт просто никто не слушает?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Правило поставил все по умолчанию. все открыто. теоритически должны порты быть открыты . Суть вся сводится к тому что мне надо пробросить 25 и110 порт наружу. Для одной налоговой компании. Так как я новичек. Вот и наступаю на грабли

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поучитесь задавать вопросы. Вы понимаете что телепатов у нас тут нет? (Точнее есть, но сейчас они все в отпуске)

Что за сеть у вас? Используется ли NAT? Если используется, то где: на маршрутизаторе через который идёт выход в инет или же NAT настроен на adsl-модеме к примеру? Что за правила добавляли? Нужно чтобы извне подключались на машину за NATом? Как сканером проверяли?

Что такое NAT(Network address translation) описано например здесь. http://en.wikipedia.org/wiki/Network_address_translation Если по буржуйский не бум-бум то там же есть статья на русском.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Я так понял вы хорошо в этом разбираетесь. Готов вам заплатить за консультацию. Заодно меня научить немного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

стучитесь 261481760 или hapydoyzer@jabber.ru

Nao ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.