LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нужен совет по SNMP


0

0

Кто чем собирает статистику с коммутаторов и маршрутизаторов по SNMP? Какой софт есть для обработки SNMPtrap? Поделитесь впечатлениями от использования Cacti. Существуют ли add-оны к Cacti?


Ответ на: комментарий от zus

смотрел много продуктов систем мониторинга, остановился на zenoss

система при индивидуальной настройки сможет если не всё то 90% удовлетворяющую самым придирчивым требованиям

но если вам cacti показалось тяжеловатая, то незнаю, даже с аддонами cacti это просто трафопостроитель, ну плюс анализатор сислог, плюс возможности уведомления по каким то критериям, zenoss может намного больше, и даже если ты не программист модульная архитертура предоставляет большие возможности для расширения функционала

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>система при индивидуальной настройки сможет если не всё то 90% удовлетворяющую самым придирчивым требованиям

У меня такой вопрос может знаешь а то я сам в zenoss недавно работаю. Каким образом там можно мониторить количество трафика прошедшего по портам девайса, например свича, у меня с тех же каталистов информацию берет графики строит, но вот количечетво в МБ входящего и исходящего трафика за день где увидеть?

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

ну если по всем портам думаю штатными средствами проблематично, а вот только аплинка в mib csma/cs есть такой oid, и на графике ведь можно ограничить временные рамки, там чуть ниже самого графика но выше значений min max avg чётко указываются временные рамки в рависимости от масштаба графика установленного пользователем

если нужно эту информация не показывать а обрабатывать каким то образом, тут уж надо свой сервис чек писать

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.