LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как побороть сниффер ?


0

0

Столкнулся с проблемой в своей сети ... не знаю что делать, сидят тут парочка и слушают сетку... как с этим бороться ??? Если способы "отловов" любителей поснифить ???

anonymous

Съезжай на свичи :-) А если серьезно, есть программулька anti-sniff называется. Видел где-то в районе ftp.openbsd.org. Смотрит по сети, какая карточка работает в promiscuous режиме. Тут-то и хватай за задницу кул-хацкеров ;-))

anonymous
()

Из свича провод - бзык! Потом пусть пиво несут

anonymous
()

насколько я знаю всякие там antisniffers основаны на bug/feature в ehternet|IP|TCP? стеке некоторых Unix систем в их числе по моему Linux не помню какой - так что anti sniff не панацея от проблемы ..

lg ★★
()

не..... штуки типа AntiSniffer мне не нужны, за ними глаз нужен... гораздо интереснее узнать как зашифровать передаваемые данные, ну например при обращении к POP3 ? Какие службы установить ??? Кто нибудь решил эту проблему на примере своей сети ?

anonymous
()

попробуй stunnel

lg ★★
()

не уверен но помоему эта феня под бздю ..... не пожалел часок другой, установил новый апач + SSL ... + php +Mysql .... сижу не нарадуюсь)))))))))))) IRIS, NetSpy, sniffit - просто в попке !

anonymous
()

1. ssl (ssh) везде где только можно
2. Как показывает жизнь - в таких случая административные меры эффективнее технических.

Norder
()
25 декабря 2003 г.

Свитчи, только свитчи тут помогут. Ну, роутеры тоже... POP3 пока что криптовать вроде не научились.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.