LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Адресная книга+Postfix+Active Directory


0

0

Доброго всем времени суток, многоуважаемые! Интересует построение и работоспособность связки Postfix-a и адресной книги из Active Directory....В гугле ничего путного я не нашел, а вот очень хочется.. Дело в том, что в моей организации в настоящий момент используется в качестве SMTP-сервера MS Exchange (возможности групповой работы-общие папки, календари, и т.д.-не используются), хотелось бы от него избавиться (хоть он и лицензионный) с минимумом изменений для пользователя, т.е хочется, когда пользователь набирает в адресной строке фамилие своего адресата из локалки-автоматом происходил поиск в адресной книге и подставлялся е-майл получателя... Вот я и думаю-возможно ли такое сделать??? Клиент у большинства-MS outlook 2003

Заранее благодарен

Почтовый клиент работает с адресной книгой напрямую, без участия MTA. Т.е. эта связка (Аутглюки+АД) останется без изменений.
Взаимодействие Постфикса с АД, например, для хранения пользовательских аккаунтов, вопрос отдельный, но тоже решаемый.

mk
()

А что, в адресной книге построенной на базе LDAP и подключенной к ms outlook 2003 что-то по-другому делается?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Ну, если у товарища чтение из адресной книги не беспарольное, а требует авторизации, то пренос адресной книги из АД в OpenLDAP оборачивается дополнительным геморроем, заработанным причём на ровном месте.

mk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.