LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

перекидывание пакет с одного сетевого интерфейса на другой


0

0

Есть две сетевые карты и несколько подсетей. Часть в одной часть в другой. В ядре форвардинг разрешен, но не бегают пакеты из сети на одной сетевой в сеть с другой сетевой. Подскажите, если сталкивались или знаете. Нужно ли бридж поднимать?

anonymous

Какие пакеты-то, если Ethernet, то надо, если IP, то надо внимательней настраивать, или может IPX пакеты, ты по-конкретней опиши ситуацию.

Resident
()

можно не описывать ситуацию а попробовать найти в форуме. таких вопросов была тьма уже.

---

mazafaka

anonymous
()

Пакеты IP. Бридж поднял - табличка маршрутизации заработала, но теперь, если поднять PPPIN на этой машине, то с последовательного пора (ppp-соединения) ничего не ходит наружу, но успешно бегает внутри между сетями. (default gw на сетевой карте).

anonymous
()

Что-то здесь не так, насколько я знаю, мосты работают с протоколами канального уровня или как там они называются (Ethernet, Token Ring, FDDI и т.д.) и какое отношение bridge (я надеюсь именно это слово имеется ввиду) имеет к IP-маршрутизации. А если после установки моста у тебя пакеты забегали, то если ты присмотришься, ты заметишь что у тебя не только IP бегает, но и IPХ и все пакеты сетевого уровня.

Resident
()

Вот тебе моя аська: 59246156, сегодня буду часов до 17-18, либо завтра с 11, свяжись со мной и я вмеру своих скудных способностей постараюсь тебе помочь.

Resident
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.