LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

фильтрация пакетов


0

0

У меня Убунта 6.10 и 2 комп с икс пи местная локалка и поднимается интенет соединение ППое когда мне нуна в интернет. сечас в нете и локалке работает тока винда. Как мине сделать чтоб в линуха была основной инет машиной а винда через нее выходила? И еще какой нить там филтр пакетов был.


автор, научитесь ставить знаки препинания, читать тяжело.

модем ([telepat]как я понимаю адсл [/telepat]) подключен к компу с убунтой? или лановский подключен к свичу?

а "филтр пакетов" это iptables

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

У меня приходит пач корд из местной сети. Локалка между домами. В интернет я выхожу по надобности через эту же локалку после того как запущу подключение PPPoE.Посидел отклбчился а локалка работает. Сейчас линуха не используется. Хочу чтоб через нее все работало. Я так понимаю надо два скрипта один грузится всместе с ядром, чтоб филтровал пакеты от других пользователей этой локальной сети, но и перенаправлял пакеты на виндовую тачку. А второй скрипт будет наверно запускаться когда поднимается соединение PPPoE и тоже перенаправляет паеты на винду и фильтрует из вне пакеты... Как то так наверно??? А как это делается???

gauss
() автор топика
Ответ на: комментарий от gauss

apt-get install pppoe pppoeconf

задаст вопросы по подключению, ответишь - подключишься

для виндовой тачки чтобы инет был - надо snat/masquerade поднимать, но для этого читай man iptables

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

Нужно чтоб виндовая тачка юзала инет с убунты.

gauss
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.