LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помогите придумать веселые таски :)


0

0

нужно занять человека работой в процессе которой он бы занялся чтением мануалов, экпериментов и т.п. и так чтобы это было не очень заумно и интересно :)

уже было: - использование chattr (очень весело) - view директива в бинде (тоже весело) - взлом рутового пароля через загрузчик - iptables - всякие-разные настройки - hosts.allow, hosts.deny - xinit.d - sudo и еще всякая мелочевка...

Чем можете еще озадачить?

anonymous

Прошу меня простиьть, я не очень хорошо знаком с наркоманской лексикой. «Таски» — это когда тащишься?

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

2ero-sennin: "task" - задача; задание; урок...

anonymous
()

О! Знать, руткит тебе писать.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()

ну йопт :) во первых хит всех времен и народов - OpenLDAP вплоть до написания собственной схемы (не забываем про SSL), потом поднятие OpenVPN со всеми заморочками и типами интерфейсов, на закуску поднятие {e}jabberd с транспортами, общим ростером и прочими вкусностями :)

Somewho ★★
()

кстати а что веселого во вьювсах бинда? я их за час ЕМНИП осилил до боевого состояния, и то так много времени ушло только потому, что slave ns имел наидибильнейшую маршрутизацию (входяший статичный айпишник один, исходящий другой.. провайдер казел..)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Странно что никто ещё не упомянул магическое слова LFS и Gentoo

Наерное потому, что это форум Admin и красноглазых тут мало :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

кстати, поставленная задача "установить и нормально настроить Gentoo" - при успешном выполнении даст +100 к экспе и только +15 к красноглазию :) а если серьезно, то таки да, действительно можно неплохо опыта набраться ковыряясь с Джентой.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> можно неплохо опыта набраться ковыряясь с Джентой.
Странно, на мой взгляд самый вменяемый дистрибутив, в отличие от некоторых... По-моему для опыта как раз лучше брать slackware или debian, а в gentoo все до ужаса просто.

spirit ★★★★★
()

Попробуйте freeradius+freenibs+mysql+apache+mgetty Займёт надолго :))

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.