LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

NFS под M$


0

0

Доброго времени суток. Вот задался вопросом наличия нормального NFS-клиента под мастдай. Обычно приходится прикручивать к *nix машинам костыли(samba), а я вот подумал подойти к проблеме с другой стороны - прикрутить костыли к венде. В общем может у кого-нибудь был опыт внедрения? Интересно услышать отзывы по производительности и стабильности.

был. не советую повторять. nfs-клиент на винде - это глюкало еще то, да и в скорости ни фига выигрыша не давал. причем если у тебя будет 1-2 клиента - можешь поэкспериментировать, а вот если хотя бы десяток - жди глюков с блокировкой файлов вплоть до необходимости ре-экспорта шары на nfs-сервере.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mendisobal

Посмотри на Microsoft Services for UNIX - там есть нфс-клиет точно. И вроде как сносно работает, но не тестировал так уж глубоко.

palach
()
Ответ на: комментарий от execve

>Любопытно, о какой из нескольких десятков реализаций клиента NFS идёт речь?

Вообще о всех, вопрос в том, какая из них лучше и кто с чем сталкивался. Я вот сейчас хочу протестировать эту: http://nfsforwindows.com, как закончу отпишусь о результатах.

mendisobal
() автор топика
Ответ на: комментарий от palach

> Посмотри на Microsoft Services for UNIX - там есть нфс-клиет точно. И вроде как сносно работает, но не тестировал так уж глубоко.

Принято к сведению, попробуем.

mendisobal
() автор топика
Ответ на: комментарий от execve

2execve: да не помню точно - давно было. humminbird-овский точно пробовали, еще какие-то... пяток точно испытали. но вот глюками очень неприятыми (блокировка, права, проблемы совместного доступа) страдали все. плюнули мы на это тогда. а у вас есть положительный опыт по этой части ?

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

Вот еще интересная софтина: http://www.javvin.com/diskaccess.html , по крайней мере на офсайте очень гладко стелят.

mendisobal
() автор топика
Ответ на: комментарий от mendisobal

> Посмотри на Microsoft Services for UNIX - там есть нфс-клиет точно. И вроде как сносно работает, но не тестировал так уж глубоко.

Microsoft Services for UNIX отпадает с виндовой стороны нужно включать AD.

mendisobal
() автор топика
Ответ на: комментарий от sasha999

> а у вас есть положительный опыт по этой части ?

Я пробовал клиент из SFU, но он уж слишком убогий.

execve
()
Ответ на: комментарий от mendisobal

> Тестирование вышеуказанного софта закончу через два дня и отпишусь с репортом.

Мне тоже было бы очень интересно почитать.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rain

Вот поюзал все вышеуказанные софтины, но репорт писать нет смысла так-как все они сильно глюкавые и тормозят :(.

Вердикт - фтопку

mendisobal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.