LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Re: Фильтрация arp покетов(ПРОДОЛЖЕНИЕ)


0

0

Ответить] Фильтрация arp покетов. Требуется фильтровать аrp покеты (linux redhat 7.1 2.4.19 iptables 1.2.5) ... ifconfig eth0 -arp ....не предлогать

anonymous (*) (2002-08-11 14:56:54.79)

сообщения отсортированы в порядке возрастания даты их написания [Ответить] Re: Фильтрация arp покетов. В каком смысле фильтровать ? Доступ к машине по arp таблице ? Так поиком воспользуйся по форуму ! А вообще arp -a -f < /arptables Где формат файла такой IP MAC IP MAC

anonymous (*) (2002-08-12 10:37:04.676)

[Ответить] Re: Фильтрация arp покетов. Нет мне нужно фильтровать весь входящий арп трафик ......... тк в сети завелись умники которые шлют арп ответы и меняют арп таблицу(даже если её забить arp -s ип мак) anonymous (*) (2002-08-12 14:21:27.27)

[Ответить] Re: Фильтрация arp покетов. Нет мне нужно фильтровать весь входящий арп трафик ......... тк в сети завелись умники которые шлют арп ответы и меняют арп таблицу(даже если её забить arp -s ип мак) anonymous (*) (2002-08-12 14:22:52.872)

[Ответить] Re: Фильтрация arp покетов. поставь на машину arpwatch и умников больно бей по рукам с привлечением начальства - очень эффективно :) sasha999 (*) (2002-08-13 11:17:41.587)

[Ответить] . Согласен ... :) ... но мне нужно просто закрыть данную лазейку. И все, а кто меняет я и так знаю ... :) ...поэтому мне нужен именно фильтр :)... к стати вы не знаете в новых ядрах этот баг есть?(знаю что в саляресе его нет ....но до него ещё не дорос :()

anonymous

почитай rfc на arp и подумай, что проблема твоя не техническая, а
организационная. кто этим умникам мешает заодно и мак адрес
менять ?

Z0termaNN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.