LINUX.ORG.RU

Не знаю как в iptables, но в ipchains когда выполняется правило, размер пакета и счетчик пакетов для правила увеличивался автоматически. Следовательно для просто подсчета трафика нужно было просто создать правило с условием, но без действия (drop, reject...) Возможно, в iptables нечто подобное

d5277
()

то бишь не размер пакета увеличивается, а приплюсовывается к общему трафику....

d5277
()

На www.opennet.ru лежал нехитрый примерчик скрипта для твоей нужды с использованием iptables, пошукай и прикинь как ТЕБЕ было бы удобно сделать свой . Предыдушшый оратор не ошибается - счетчики пакетов сущ. и в ipchains, и в iptables ессьно ... Даже в FreeBSD - фильтре пакетов они наличествуют )) . Так как счетчики пакетов - это must be для любого фильтра пакетов . Другое дело насколько легко\трудно организовывать свой обработчик траффика в зависимости от ОС и соотв .реализации сего полезного frameworka . Но коли умеешь perlовать, то вполне реально создать сколь угодно простые\сложные traffic counterы . Как это сделал я :

создаются чепЁцки по 1 для входяшшых\исходяшшых пакетов на внешний ифейс, в них указываются правила соотв. опред. протоколам (--dport 25\--sport 25, --dport 110\--sport 110 для каждой цепочки соотв-но, etc), без указания целей, после чего перлом забираются соотв. значения и сумма всего траффика. Это я передаю главную мИсл(идею) как можно это сделать . Узбеков тебе !

FiL0

anonymous
()

Сделай
$IPTABLES -L -vxn
и сразу всё увидишь


P.S. А не подскажешь хоть направление, где на opennet.ru искать этот самый "нехитрый примерчик скрипта"?

Mike_K
()

To Mike_K :

Ты б хоть поправился перед товарищем Гофай... в общем мюнхаузеном этим, что во первых можно просто iptables вместо $IPTABLES (чтоб не сбивать с толку барона), и не -L vxn , а -vxnL, так оно у тебя (и у него) ругаться на неизвестую таблицу не будет ))) . Кстати, увидеть то он увидит, только вот поймет ли как надо писать счётчик < : -\ Теперь по поводу направления - слушай вниматочно : как войдёш на www.opennet.ru , то сразу на норд-норд-ВЕСТ, налево от Большой медведицы, , двигай к нему, там есть заветный тег <INPUT>, одесную (или слева - не помню ) которого - вывеска! Прикинь?! Называется "поиск (ключи)". То есть ключи на заказ заодно можеш сделать .Или найти их (по заказу) . Можешь нырнуть в ссылочку "Форум" или любую другую и задать "заветныеее словаАА!!.."(песня) и дрожащими глазами выбрать из того, что по поиску тваму тебе вывалилось . УзБЕКов тебе !

Почти всегда неожиданно с вами, FiL0

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.