LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не поставить cipe :(


0

0

Хочу настроить VPN между двумя сетками, начитался про CIPE - как просто сделать, а он падла при инсталяции дает -- ""make: *** No rule to make target `cipe.texinfo', needed by `cipe.info'. Stop."" Скачено с сайта создателя.. Сipe.texinfo вообще несуществует... Помогите плиз, а то уже время поджимает...

anonymous

cipe.info создается конфигуратором. Смотри почему у тебя конфигуратор вывалился. Мож у тебя исходников ядра нет. И еще, лучше если установлен Openssh, соберется еще и pkcipe (эт с RSA ключами работает). Но это уже не обязательно.

lvi ★★★★
()

И еще, если торопишься. В некоторых дистрибутивах модуль ядра уже есть (хотя в оригинальном ядре его нет). Попробуй modprobe cipcb и dmesage, если найдется, смотри что за версия и ищи пакет с демоном с той же версией.

lvi ★★★★
()

Наврал кроме cipe.info, options.t должен быть, он создается конфигератором.

lvi ★★★★
()

В redhat есть уже все
Просто настроить и запустить.
И собирать ничего не нужно, а из исходников действительно
через ж... собирается :-((

neshura
()

Нормально собирается, просто чтоб собрать модуль ядра, нужны исходники ядра, вот и все. Если redhat и если ядро не менял. А вот в мандрэйке модуль есть, а демона не нашел, нет rpm'а cipe.

lvi ★★★★
()

Да, блин, и исходники есть и РН стоит, но нифига работать не хотит.. уже все перепробовал. Че самое прикольное - на каждой тачке разные ошибки.. :..() (плАчу) Может посоветуете ченидь другое, чтоб две сетки связать??

anonymous
()

не знаю, у меня на одном конце РН - на другом мандрэйк, один cipe из исходников - дугой из Эр-Пэ-Эма, один 1.5.4 - другой 1.4.5, и ни че работают. Попробуй VTun, советовали, сам не пробовал. http://vtun.sourceforge.net/.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.