LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SQUID


0

0

Всем привет! Вопрос может быть и ламерский но тем не менее... Как сделать так чтобы SQUID сеанс сам прерывал сеанс (и требовал повторной авторизации) через определенное время не зависимо от того качатется что-то или нет... Заранее спасибо....

anonymous

Гы... он то попросит.... а браузер ему даст, если ты его не закроешь предварительно. Браузер он, сволочь, такой:) Кстати, по идее сквид и так регулярно запрашивает пароль. Кстати, нафиг тебе это надо?

ermugand
()

На сколько я знаю (по логам сниффера) squid спрашивает Basic auth у клиента, а такое browser хранит до <Alt+F4> :-)
Действительно, лучше напиши зачем тебе это надо...

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ermugand

Я написал свой авторизатор и прогу которая считает текщий трафик пользователя, к примеру за сегодня.... Авторизатор на основе этих данных и соответствующих лимитов пускает или не пускает юзеров. Счетчик байтов для юзера увеличивается, скажем, каждые 5 минут. И происходит следующая вещь: если юзер просто серфит, то все OK. А вот если качает что-то, то даже если лимит уже исчерпан файл все равно закачается до конца.... а этого не хотелось бы....

anonymous
()

Зачем писать свое? Когда можна воспользоваться тем что есть. У Squid до фига своих вариантов авторизации... Статистику можна считать по cron с помощью Sarg (те кто вылез за лимит -> в отдельный файл) в .conf для юзверей из этого файла http access denied. Надо только чтобы Squid конфигурацию регулярно перечитывал по тому же cron. Почему люди так не любят легких путей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не в том дежо чем считать.... SARG не будет считать пока squid в log не напишет, а squid в лог пишет только тогда, когда данные скачаны.... Djn так вот.... Не про то был вопрос.... А про разрыв соединения сквидом....

anonymous
()

На www.squid-cache.org можно подписаться на maillist. Там разработчики дают вполне понятные и развернутые ответы, при условии, конечно, что ты напишешь вполне понятный и развернутый вопрос. :-) И по архивам рассылки имеет смысл покопаться.

Octopus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.