LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cинхронизация времени


0

0

Приветствую всех! Народ, не подскажете где можно достать доку (на русском языке) по "timeserver" вроде так называется - связана с синхронизацией времени.


если виндовые машины надо синхронизировать - то не заморачивайся - на винде пиши net time ... на unixе соответственно samba.

ivlad ★★★★★
()

NET TIME \\server /SET Windows NT пишет - доступ запрещен. Что надо на юнихе поставить? timed?

anonymous
()

Виндоуз еще до таких вещей не доросла.
А вот как на Unix это делается посмотреть пожно.
http://www.eecis.udel.edu/~ntp/
Настраивается не так чтоб очень просто но после настройки
и сборки пакетов для всех систем в сети работает отменно.

Tima_ ★★★★
()

если не хочется гимора, то лучше установить timed.
ntp посложнее, хотя и возможностей поболее. Кроме того есть даже порт под нт, я не помню откуда его качал, но работает уже довольно давно без сбоев.

Z0termaNN
()
6 февраля 2001 г.

Здорова, народ! Простите меня, ломака за глупый вопрос, но как можно синхронизировать тиме в 2000-м , так чтобы юзверь не мог поменять его принудительно ? Если кто в в понятках откликнитесь! Пиво с меня :)))))))))

Damage_INC
()

Здорова, народ! Простите меня, ломака за глупый вопрос, но как можно синхронизировать тиме в 2000-м , так чтобы юзверь не мог поменять его принудительно ? Если кто в в понятках откликнитесь! Пиво с меня :)))))))))

Damage_INC
()
29 апреля 2001 г.

У меня на машине под FreeBSD постоянно сутки проходят за 18 часов. Пользователь я не продвинутый вовсе, поэтому если кто может сказать по-подробнее как обойти малой кровью проблему? У меня выделенный канал, есть Интранет и Интернет, думал синхронизировать время с какой-нибудь центральной машине. Пересобирать ядро для меня утопия. Буду очень благодарен. Антон. anton@khm.mia.gov.ua

antonv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.