LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

не работает SMP ядро RHEL


0

0

Господа!

Суть проблемы: есть 2 одинаковых по железу сервера (4 двухядерных проца Xeon, 16 Gb оперативки) с одинаково проявившейся на них проблемой, а именно: после установки на них официально купленного RHEL4 не грузиться smp ядро. Все зависает на стадии "uncompressing kernel" после выбора smp ядра в GRUB. При чем, с не-smp ядром грузиться нормально, но и видит соответственно только "один" процессор. Так как всё куплено официально в службу поддержки я обращусь, но по опыту уже знаю, что работают там не спешно, может быть у кого-нибудь возникнет мысль что можно посмотреть/исправить?

спасибо!

anonymous

поддержка RedHat что, приказала долго жить?

Ej_Pulsar
()

А ты не обращайся, а попробуй в Knowledge Base порыться, глядишь и проблемка-то тривиальной окажется. А то привыкли по первому чиху мегабайты дампов слать, а потом удивляются, что саппорт разгребать всё не успевает в разумные сроки.

Gharik
()

Даже если у тебя Басик суппорт то ответят быстренько.

Так по крайней так мере у меня было. Вопрос правда был не технический. А "какого хрена вы мои новые инсталл. ключи засунули в старую подписку?"

А если по сабжу, то у меня все ок с SMP. Шесть машин от Делл по два Xeon на каждую, RHEL3, RHEL4, РХЕЛ5 и полет нормальный.

А что за железо у тебя?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

а жылезо точно для четвёрочки поддерживаемое?

anonymous
()

Мож надо загрузиться и первым делом обновиться?

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.