LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Правильно передать новый конфиг SQUID`у


0

0

Народ! У меня появилась потребность squid`у запулить новый конфиг с настройками ... Причем хочется что-б этот конфиг был в /home/stat/squid_stat.conf Я пытался: squid -f /home/stat/squid_stat.conf -k reconfigure Так он чего-то вообще падать начал ...

Подскажите PLZ как привльно передать в реальном времени новый конфиг squid`у и его применить ... важно что-бы конфиг лежал не в /etc/squid ... , а в моем каталоге ..

Как правильно это сделать?

P.S. мне надо это делать по крону каждый час ... т.е. убивать squid и грузить его заного не хочется ... а как бы просто изменить настройка ... помогите!!

anonymous

а не легче ли будет написать скриптик маленький который будет
 тебе менять конфиги местами каждый час ? тогда вполне хватит
 стандартного -k reconfigure в любом случае.
а чего ты такое страшное мутишь, если не секрет ?

anonymous
()

Дык просто программу на отрубание пользователей при определенном кол-ве скаченной информации из Inet`а .. Все написал .. все работает ... вот только бы еще squid`у как-нить об[яснить что надыть брать мой конфиг а не стандартный ... Вот очень хочется .. Кста: я тут думаю на своем сайтике выкладывать такие вот штуки ... а то народу пригодится .. сам искал .. пришлось писать ...

anonymous
()

хм... ты чего аклы чтоль меняешь ? тогда вынеси их в файлы и в в них вноси изменения. не нужно будет конфиги подменять, просто перечитываешь и все

keepver
()

Хм ... и точно .. а как можно acl в отдельный файл вынести? всмысле что в squid.conf прописывается?

anonymous
()

А как вынести то в файл? что прописать в squid.conf и как прописать acl`ы пользоватеелй по ip?

anonymous
()

acl allow_ip scr "/usr/local/squid/etc/allowip"
файле /usr/local/squid/etc/allowip по одному ip в строке
мысль ясна ?

 

keepver
()

Уря .. Работает ... спасябо большое ... я уже и новую статистику запустил ..

и тему вывесил новую: deny_info ... как? мож там тоже поможешь?

anonymous
()

А.. ну это-то понятно
а вот как бы сделать чтоб именно acl новые подключать из файла?
вот жизнь бы тогда наладилась:)))

anonymous
()
2 июня 2003 г.

А почему по ip у меня по логину работает и каждый 1 час reload. корпоративно за час много не набегает на логин (логин дается на отдел) а сколько компов на 1 логин дело отдела.:).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.