LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как снимать статистику с SQUID ?


0

0

Подскажите адресок, где можно взять работающий скриптик для подсчета статистики или скинте на alien@360.com.ua. Я пытаюсь настроить этого зверя. Сейчас вроде можно ходить в интернет через него, но вот все скрипты к SQUID что мне удалось найти наверное для версии 1.х. Короче скармлеваю им файл а они все по 0 выводят. Еще один вопрос. Я так и не понял как сделать, чтоб мой кеш сначала общался с кешем провайдера, а потом лез дальше. Уж больно мудрено в документации написано.

Спасибо за помощь

anonymous

Поисковик ----> Sarg
Качай, ставь, все очень просто и понятно.

Что значит у провайдера?
Это если он тебе такое разрешит.
А прописывается через
cache_peer ip_prova parent 8080 0 no-query default login=mylogin:mypass
Но это как правило для организации доступа в нет через прова использется.

main_prog
()

используй sibling замен parent и твой прокси будет искать объект в кеше провайдера,а если там нету - полезет за ним в инет сам. кстати посмотри на squid.opennet.ru,там очень неплохая подборка доков русских по сквиду

anonymous
()

У меня вообще провайдер не хочет, чтобы DNS-запросы дальше него уходили (он же тоже платит за траффик)

linuxadmin
()

У меня вообще провайдер не хочет, чтобы DNS-запросы дальше него уходили (он же тоже платит за траффик. Да, статистику снимай sarg'oм, люди правильно говорят. Причем там на сайте есть готовые скрипты для подсчета за день, неделю и месяц. Я правда пошел по другому пути. Я сбрасываю /var/log/squid/access.log на другую машину и на ней натравливаю на него sarg (он генерит отчеты в виде .html - страниц, а ставить Иксы на прокси что-то не хочется) Удачи.

linuxadmin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.