LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Удаленное управление компьютером за NAT


0

0

Есть две локальные сети которые никак не соеденены. Возможно ли какимто образом управлять компьютером который находится в другой подсети? Есть выделенный сервак на линуксе с внешним айпи адресом, существует ли какой то софт, который подключался бы к серваку, а затем я подключался бы к серваку и мог управлять тем компьютером?

Говорят на серваке можно openvpn поднять, и подключившись к ней с обеих клиентских машин можно иметь доступ к другой сетке? Можно где то почитать об этом?

p.s. клиентские машины на виндовс... ))

anonymous

можно просто на NAT сделать проброс порта(портов). я так давно делал, но только разрешал 20-22 порты для ftp и ssh доступа к юниксовой машинке за NAT.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну тогда да, нужно с машины за NAT которая, инициировать vpn соединение.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сформулируй правильно задачу ... Управлять сервером можно практически везде и за NAT и перед ... Это вопрос реализации, но для этого нужно знать задачу и конфигурацию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Управлять нужно не сервером а другой машиной которая за натом, сервер - есдинственная возможность связать эти две машины которые находятся в разных сетях.

Попробую openvpn настроить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А в чем проблема? Ты не можешь подключиться к серверу по ssh, а потом с него подключиться к той машине?
Можно конечно и VPN прикрутить ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не соединен сервер напрямую ни с одной ни со второй сетью. Как я через ssh то за нат подключюсь?

VPN попробую, доки правда надо читать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да не соединен сервер напрямую ни с одной ни со второй сетью. Как я через ssh то за нат подключюсь?

Если эти сети ни как не соединены, даже через инет, то как ты хочешь вообще что то сделать. То же самое относится и к твоему серверу, если он не соединен ни с какой сетью? А если есть хоть какой то коннект, то включай мозг и подключайся по ssh к машине, которая есть <NAT>. А уже с нее рули своим сервером. Другой вариант: сделай как уже говорили проброс порта с машины которая есть <NAT> на нужный <SERVER>, man iptables

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О чем ты вообще говоришь? Прочитай вопрос ещё раз...

Настроил OpenVPN на всех трех компьютерах, все заработало, вижу другой компьютер.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.