LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с UBUNTU , помогите.


0

0

Привет народ. Короч в офисе "получил приказ" перевести все под платформ LINUX. Конфигурация сети: ОС - linux UBUNTU 7.04UBUNTU 7.04 Интернет: спутник + ADSL (turksat_SATGATE) локальный сеть: есть. (IP 192.168.0.1 - 192.168.0.9) всего 9 комп (шлюз 192.168.0.1) Принтер: в сети есть и принтер SAMSUNG SCX-4100 (подключен к 192.168.0.4) МНЕ НАДО (то есть все инсталировал дистрибутивы, но ничего толком НЕ работает, кроме локалки и ADSL интернета) 1. Настроить принтер ! я вообше особо ничего не понимаю в LINUX_e, по этому все , даже IP_шники написал, чтоб вам удобно было обяснить что откуда соединять. Я незнаю драйвера надо-ненадо , если надо откуда скачать и как настроить потом? 2. потом надо будет спутниковый интернет на UBUNTU поставить, это вообше незнаю как надо делать.. DVB карточка там стоит SKYSTAR-3, для него тоже надо дрова? и вообше как узнать аппаратный часть требует дрова или нет? Пока что это срочно надо решать.. В сети есть еще комп на платформе WINDOWS (принтер там ключен, потаму что на линуксе не смог настроить, поэтому там оставил, чтоб хоть кто-то смог печатать), с этим WIN платформом соединяюсь через SAMBA server. вроде все ОК с сети, так локалка и ADSL интернет по сети нормально расдается (через шлюз, т.е. NAT). но надо еще там спутник (( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто чем может !

anonymous

>Короч в офисе "получил приказ" перевести все под платформ LINUX.

С таким подходом врядли что-нибудь получитсья...

>1. Настроить принтер ! я вообше особо ничего не понимаю в LINUX_e, по этому все , даже IP_шники написал, чтоб вам удобно было обяснить что откуда соединять. Я незнаю драйвера надо-ненадо , если надо откуда скачать и как настроить потом?

Посетите сперва linuxprinting.org Потом на форумы Ubuntы. Поддержка печати осуществляется с помощью сервера cups и соответсвующих драйверов (foomatic/gutenprint/от производителя...).

>2. потом надо будет спутниковый интернет на UBUNTU поставить, это вообше незнаю как надо делать.. DVB карточка там стоит SKYSTAR-3, для него тоже надо дрова? и вообше как узнать аппаратный часть требует дрова или нет?

Дрова должны быть в ядре. На gentoo-wiki есть подробные инструкции, как их приментиь к ubuntе - спросите на форумах убунты. По запросу в любимом поисковике "название_модели_оборудования linux".

P.S. Рекомендую ознакомиться хотя бы с ЛОР-FAQ.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

уВас нет никакого готового решения хотябы для принтера? мне с перва очень надо настроить принтер...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай, дядя, так деньги кому платят за решение местных проблем? Не вопрос, переводи половину зарплаты ArtSh, он тебя проконсультирует в лучшем виде.

Бегом читать что сказали, а также - документацию дистрибутива, ни в жизни не поверю что по-русски читать не умеешь. Хотя с письмом явные траблы...

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.