LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

/etc/rc.d/rc.sysinit : Command not found


0

0

...выдаёт мне init теперь при каждой загрузке Red hat 7.2 на любой runlevel. Но тем не менее rc.sysinit запускается и конфигурит все что надо. После него то же самое мне сообщается по поводу /etc/rc.d/rc при входе на нужный мне уровень выполнения системы - однако и rc находится и запускает все S"номер"progname" в соотв. директории, ругаясь аналогично ("S10sendmail,S02network : Command not found"), но ВСЁ РАВНО эти сервисы спокойно запускаются и работают .Да , ишшо прикол - после консольного логина мне сообщается что bash : command not found при работающем баше :)) Обоср*ться и не встать... Перед тем, как это началось, я руками менял что надо грузить, а что - нет в директориях автозапуска уровней выполнения, и вот после этого началось, хотя я всего то переименовывал линки, например S60apmd на K23apmd .Я такие вещи делал неоднократно, но никогда инит со своими скриптами так не психовал ... Все рассматриваемые файлы - на месте, система грузится, НО ! Бранясь и постанывая, и это мешает(а значит,быть этого не должно) . В каком направлении копать? Заранее спасибо

anonymous

У меня было тоже самое, это порушился файл i18n , прямой связи нет никакой, просто большинство названных тобой процедур, использует FUNCTIONS, а та в свою очередь i18n, но у тебя может быть любой другой файл испорчен :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ишшо вчера заметил, что в конце i18n стоит кой то бинарный символ (бинарная точка :)) ), да вот бдительности не проявил (точнее - связи не усмотрел ) . Бинарная точка убита, и система наконец перестала страдать раздвоением и болезненной противоречивостью. И типун тебе на язык ! НИКАКОЙ ДРУГОЙ ФАЙЛ у меня не испорчен !!!

Спасибо )))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.