LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

loopback-устройства


0

0

Люди в чём дело.создал файл и смонтировал как loopback-устройство.прописал fstab что монтировал и размонтировал при старте и остановке.у меня с этим устройством работает одна программа.так вот кода начинаю тушить систему или перезагружать.сначало размантируется loopback-устройство(при этом ругается что устройство испльзуется).а потом уже останавливается моя прога.Прописал на всех уровнях К01прога(непомогает) как сделать чтобы loopback-устройство размантировался в последнюю очаредь?

Ответ на: комментарий от hz

Почему демон может не останавливаться. если К01прог stop то останавливается. если делаю init 1 прог жива.

hz
() автор топика
Ответ на: комментарий от hz

>Почему демон может не останавливаться.

Какой дистрибутив?

Если RH-подобный, то либо К01прог не прописан /etc/rc1.d/, либо не создается файл в /var/lock/subsys/ --- при переходе с одного runlevel на другой считатется, что прога не запущена.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

RH-5. до этого я создовал линк находясь /etc/rc.d/init.d/ таким образом ln -s ./прог /etc/rc3.d/K01прог пересоздал линки.все линки надо создовать с корневого ln -s /etc/rc.d/init.d/прог /etc/rc3.d/K01прог после этого встало всё на свои места(шаманство)

hz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.