LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cups+Samba = тормоза при печати с вынь

0

0

Здравствуйте уважаемые есть вопрос может кто видел такое(весь инет перелопатил - пусто или глаза уже не видят) Значит есть принтер на Linux cups и samba принтер расшарен и доступен нормально все печатает будь здоров если бы не одно "но" : если устанавливать принтер на вынь по http т.есть на cups непосредственно - быстро печатает - без проблем, если подключать его в вынь по samba - первое задание уходит быстро - второе через много секунд порядка минуты...

может кто знает что и где надо править? просто очень бы хотелось именно самбой его шарить.

заранее спасибо всем кто потратит время мне на помощь. qroot

Re: Cups+Samba = тормоза при печати с вынь

Говорят это глюки XP. Вообще избавляемся от этой проблемы настройкой принтера через http (ipp), но если надо именно через самбу в XP правится реестр, какие именно ключи скажу завтра, потому как искал в свое время и файл с информацией валяется на работе.

wellcomer ()

Что-то в этом роде.... Но сам нижеописанные действия не применял,
так что их эффективность в твоем случае не гарантирую, если все 
получится - напиши.

3. Why is printing via Samba so slow from my XP machine?
(04/24/07)

You may be experiencing a bug in the XP samba client software.
Here is a workaround (thanks to Joeri for finding it):

Procedure:
1. Edit the registry observing usual caution.  (Run regedit.exe -- see this article for more details)
2. Locate the key HKEY_CURRENT_USER\Printers\DevModePerUser
3. Remove all VALUES for Network printers of the form:
    \<print_server_name ><printer_queue_name>
4. Locate the key HKEY_CURRENT_USER\Printers\DevModes2
5. Remove all VALUES for Network printers of the form:
    \print_server_name><printer_queue_name>

wellcomer ()
Ответ на: Re: Cups+Samba = тормоза при печати с вынь от wellcomer

ладно спасибо - понятно что по ipp работает хорошо, но такое дело что у меня есть citrix и вот он то и не хавает такие подключения - хотя нелогично но у меня никак не получилось запихнуть туда такое подключение, а вот самбу он хавает и неплохо. Плюс ведь у меня на терминале этих принтеров уйма - отсюда необходимость на разные группы адресов давать разные принтеры по умолчанию - а они должны быть сожраны citrix чтобы можно было ими манипулировать политикой для адресов.

так что гемор не решаемый...

q4x2 ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.