LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

sendmail: доки тонны, а простой вопрос решить - проблематично


0

0

Hi ALL!!! Вопросы конечно могут повергнуть в шок наиболее продвинутую часть sendmail'ного населения, прошу за это извинить, но все же рискну их задать, так как вот уже полтора рабочих дня потеряно на то, чтобы в тоннах FAQ получить ответы на:
1. может-ли sendmail ПРИНИМАТЬ почту для своего домена?
2. если может, то каким образом НАСТРОИТЬ этот ПРИЕМ почты?
3. допустим, настроили мы прием почты sendmail'ом, тогда каким образом забирать почту у него самого через почтовый клиент, который работает по POP3 или IMAP? нужен какой-то дополнительный софт? если нужет, то какой? можно без него обойтись?

спасибо.

anonymous

1. может, в чем проблемы?
2. никак не настраивается - по умолчанию.
3. pop3 & imap живут в imap.rpm
Есть и другие: popa3d qpopper

мОЖНО ПОДРОБНЕЕ, в чем проблемы,
что пишет лог при этом, что на почтовом клиенте

anonymous
()

Что бы забрать почту должны быть установлены пакеты POPA3D (например) и для IMAPа IMAP (в разных дистрибутивах может называться и как-то еще, в ASPLinux 7.2 на CD #2). Естественно, они должны быть еще и запущены.

anonymous
()

полтора рабочих дня, это круто..., у меня одна DAEMON_OPTIONS в свое время три дня съела... поставь кумыл, потеряешь полторы рабочих недели....:)) http://sendmail.by.ru/documents/1RedHat-mail1.htm

Horez
()

Да сендмыло вещь грузная, но у qmail тоже есть свои некрасивости. По сендмылу: возьми стандартный sendmail.mc там сразу почти все что надо прописано. Добавляешь в него то что надо и m4 sendmail.mc > /etc/sendmail.cf В /etc/sendmail.cf возможно надо будет добавить в начало: Cwlocalhost Cw(твой домен) Для pop3,imap - а нужен пакет imap(в нем и imap и pop3) Тебе еще нужен будет procmail Вот в принципе и все

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.