LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Что нужно сделать, чтобы userы почтовика могли посылать почту куда угодно?


0

0

Господа линоксоюниксоиды, помогите новичку! Как заставить sendmail отправлять почту по адресам user@other.domain? Или, хотя бы, скажите, где об этом почитать по-русски. Заранее благодарен, novic!

anonymous

Блин! Он Мой Компутер За localhost считает и Мэйл-сервер Говорит - Коннекшн к ЛокалХост Рефьюзд!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от antoxa

В принцепе и не проблема! Просто я не знаю где и что sendmail`у прописывать, чтобы он отсылал почту на соответствующие сервера! Почта по адресам user@my.domain отправляется нормально, и получают ее те кому надо... Я уверен, что это не сложно... Но я только начинаю заниматься администрированием, по сему много не знаю...

anonymous
()

see /etc[/mail]/sendmail.conf, see /etc/mail/*
мне хватило прописывания в файлах /etc/mail/ip_allow прописать
набор IP, откуда можно посылать почту _куда_угодно_

еще убедись, что файл /etc/mail/relay_allow - пустой
иначе на прописанные в нем домены почту сможет посылать _кто_угодно_.
(хотя может ты хочешь этого...)

antoxa
()
Ответ на: комментарий от antoxa

Посмотрел... Не фига такого не нашел :-( Помоему мой файл "/etc/sendmail.cf" - это и есть аналог твоего "/etc/sendmail.conf", а "/etc/mail/relay-domains" - файла "/etc/mail/relay_allow"... но чего-то похожего на "/etc/mail/ip_allow" я не нашел (может плохо искал :-)). Если мои догадки правельные, то скажи, пожалуйста, какая строка, с какими ключами должна указывать sendmail`у на файл аналогичный твоему "/etc/mail/ip_allow"... Спасибо за помощь, novic.

anonymous
()

имхо, твои догадки правильные ;-)
F{LocalIP}

antoxa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.