LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

И снова Самба и 1С


0

0

Наваяли тут на днях сервак на RedHat 7.2 для общего доступа на 1С. беда заключается в следующем:

- Закидываем папку с базой в Public - Остальные пользователи не могут пользоваться, т.к. база "rwx r-- r--". - ОК! вручную изменяем овнершип - все-равно при создании *.cdx файлов, эти самые *.cdxы создаются как бы от конкретного пользователя.

Возможные решения, пришедшие в голову: - всем выдать одного пользователя - плохо работает, т.к. есть видимо ограничение на кол-во файлов на одного пользователя. - один фанат Windows2000 порекомендовал сделать не на уровне user-level, а domain, ну чтож стоит попробовать

Уважаемая осщественность, если кто встречался с пободным, порекомендуйте лекарство


посмотри create_mask или чтото там в этом роде в smb.conf

anonymous
()

Есть там всякие маск директори и тому подобное , но суть в следующем... Я дал для доступа к базам всем одного юзера, а по поводу открытых файлов, тебе и с разными пользователями этого не обойти... Выкачивай новую самбу 2.4.1 ставь... Увеличивай в Линухе кол во файлов на процесс до 65000, и кол-во максимально открытых файлов до 20000, дальше возможна проблемма с блокировками (Это в новом плане счетов...) Но и она решаема.... Я уже подробно это описывал здесь в форуме... Где то с пол месяца назад.... Ну а если что то милости просим на мыло yury10@ezmail.ru Удачи в борьбе в W2K!

Boroda10
()

2 Boroda10

pohozhe my spravilisj. s pomoschju create mask i directory mode. oboim vystavljaesh 777 i vse pashet i s raznymi poljzovateljami.

Podeljusj vpechatlenijami

E-mail beshkin@apollo.lv

Moshe
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.