LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Mandriva 2007 - нужно выпустить во внешку локальную машину


0

0

Есть такая ситуация: на компе, подключенном к инету стоит мандрива, на нем 2 сетевухи. Одна смотрит в инет, другая напрямую соединина с другой машиной. Нужно эту другую машину выпустить в интернет. Уже попробовал iptables, но он нечего не выводит и естественно не работает(( В инет у меня динамический айпишник, но это только пол беды и вроде для этого нужен маскарадинг. Я в иптаблес пытался прописать это: iptables -t nat -A POSTROUTING -s 192.168.0.0/24 -o ppp0 -j MASQUERADE в ответ пусто Помогите плиз, нужно организовать через сетевуху доступ двум компам в интернет Комп сервер: мандрива линуск 2007 сеть: eth1 - смотрит на локальную машину eth0 - локалка провайдера ppp0 - внешка (VPN), инет работает Клиент (должет выйти в сеть) Винда ХР, сеть настроена так, что первый - шлюз


к правилам iptables добавь еще echo "1" > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward

j262 ★★
()

В дракконфигураторе есть мастер настройки совместного подключения к инету. Делается всё за пять сек.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Плиз напишите как, я не слишком хорошо понимаю что это за конфигураторы, как прописать конвиг в иптавблес и вообще где он находится.. Мне кстати надо iptables переконфигурировать конкретно - он рубит все пинги, ftp, http, netbios запросы к моему компу

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

Малоинформативно( Ничего хорошего я в доках из инета пока не нашел В винде делалось проще - ставил подключение впн общим и все работало (правда я долго тоже долбался, пока все заработало)

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RPG

я снес iptables, он мне вообще все порезал

Пытаюсь организовать выход в иинет при помощи встроенного в мандриву мастера, только все равно не работает и пишет что фаервол надо бы переконфигурировать.... Прям не знаю чего делать(((

RPG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.