LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

автомонтирование floppy до иксов, помогите


0

0

суть проблемы: на локальной машине установлена Suse 10.2, вместо иксов загружаеться rdesktop и вся дальнейшая работа пользователя происходить на win2003server, монтирование CD и флешь с локальной машины на сервер, настроил посредством ivman, а вот с флопиком проблема((( Как сделать чтобы флопик автомонтировался еще в голой сюзе??

З.Ы. отказаться от флопика нельзя, на нем отчеты в пенисионный сдают( Можно относительно геморный вариант, так как делать это придеться на единичных машинах, но не сильно) пересобирать ядро я не умею, и скрипты писать тоже(


Ответ на: комментарий от Mousehouse

разумеется нет, вроде же не криво написал что до загрузки иксов и вследвстии рдесктопа... то что обратившись по ссылки на флопи с гноме или кде он смонтируеться я знаю, но у меня они просто незагружаються. __________________ а на первый ответ есть ряд вопросов, по ссылке нашел:

> 2) в /etc/auto.tab добавил: > floppy -fstype=auto,umask=0,iocharset=koi8-r,codepage=866,quiet > :/dev/floppy

2а) ЭТО ТО ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ------------------------------------------------ $ cat /etc/auto.master # Format of this file: # mountpoint map options # For details of the format look at autofs(8).

# Autogenerated configuration file for autofs /mnt/auto /etc/auto.tab --timeout=5 ------------------------------------------------

> 3) создал ссылку: > ln -s /mnt/auto/floppy /mnt/floppy/auto > > 4) перезапустил сервис > service autofs restart ОК

во первых /etc/auto.tab несуществует, вместо него используеться auto.misc используемый auto.master - это вроде понятно, непонятно почему в них все закаментировано? служба autofs незапущена.. Запустил, откоментировал все в auto.master, и строку: floppy -fstype=auto,umask=0,iocharset=koi8-r,codepage=866,quiet :/dev/floppy в auto.misc

на счет символьно ссылки не понял.. в каталоге /mnt пусто, надо создавать вручную или как?? объясните пожалуйсто, если можно на пальцах))

Volans
() автор топика
Ответ на: комментарий от Volans

к теме не относится, но работает. через svgalib

anonymous
()

> пересобирать ядро я не умею
Жаль... Иначе мог бы посоветовать supermount/submount - работа со сменными устройствами как в винде.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Volans

Как это сделать не пересобирая ядро не знаю. А просто в fstab "noauto" для флопара поменять на "auto" не пробовал?

Есть вопрос - как у вас юзвери выключают компьютеры? С запуском-то понятно - в конце загрузки запускается rdesktop и юзер аутентифицируется напрямую на терминал-сервере. Закончил работу - завершил на сервере сеанс, а дальше? Поясните плз - продумываю аналогичную систему.

Mousehouse
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>А просто в fstab "noauto" для флопара поменять на "auto" не пробовал?
А дискетку поменять во время работы?

>Есть вопрос ...
Ставь бездисковый клиент (thinstation например) и пусть хоть кнопкой power выключаются.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запускай rdesktop из скрипта, последняя команда которого будет, например sudo /sbin/poweroff (sudo без пароля или root suid на poweroff )

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.