LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

minicom + addpac


0

0

Доброго времени суток всем! Столкнелся со следующей проблемой. Нужно было зайти на Addpac консолью, в качестве терминала использую minicom, (9600 8N1), из консоли видно как идет процесс загрузки, потом Addpac запрашивает login, дальше ступор... команды от клавиатуры не передаються, вообще ни какие, (Enter Space...). (Сам Addpac рабочий, telnet(ом) пускает.) при выходе из теринала minicom зависает

К cisco цепляется в лет с теми же настройками и кабелем Подскажите где капать. Спасибо.

anonymous

Может настройки порта не те? Хотя когдя я неправильные высталяю, у меня просто мусор идет, но к железке как правило прилагается дока, где написано, какие настройки последовательного порта нужно выставить. У меня 115200, 8n1. попробуй, мало ли (adm5120 based)

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

там должно быть 9600 8N1, за день до этого к нему подключался нормально , и сейчас с винды через HT тоже подключается. Я просто не пойму вот что, если глюкнул minicom, тогда почему к cisco подключается а к addpac нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому-что у addpac очень чувствительный к помехам консольный порт. Цыскиным фирменным кабелем работает через раз (он неэкранированый и длинный очень). Родным зато работает всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не кабель не причем, скорее всего ядро неправильно собрал. Проверил на старом ядре (2.6.11) все работает, на новом (2.6.19) нет. буду копать пока в этом направлении. Только вот что странно, почему на новом ядре minicom работал? с Января а сейчас глюкнул.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.