LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux+SQUID+masquerading+ЛОКАЛЬНЫЙ АДРЕС


0

0

Проблема: Установлен Linux box и SQUID, через него по dial-up все ходят в Inet. В ipchains для этого стоит строчка ipchains -A forward -i ppp0 -j MASQ. Т.е. все пакеты уходящие из модема должны иметь адрес источника один и равный выданному при подключении к ISP. ОДНАКО! Когда я лезу к провайдеру (браузер настроен на SQUID), я вижу на страничке СВОЙ ЛОКАЛЬНЫЙ АДРЕС. Как наружу попадают пакеты с моим локальным адресом ? Хотя в логах я таких пакетов не вижу. Думаю что это SQUID, но КАК!? Подскажите, пожалуйста !


forwarded_for off - если я тебя правильно понял. Это скроет истинный адрес источника, останется адрес прокси.

anonymous
()

Если есть маскарад, нафига нужен squid и наоборот?

anonymous
()

Кэшировать Web странички и прочее...

gapsf
() автор топика

Наоборот не годится. с маскарадом без сквида пинг пойдет, а вот со сквидом без маскарада врядли.

anonymous
()

Без маскарадинга все чудесно могут работать через свид если пропишут его у себя поскольку сквид кэширует не только ответы но и запросы Вообще сквид в заголовок НТТР-запроса вставляет поле "x-forwarded-for"(что-то типа этого) в котором содержится локальный IP-адрес запрашивающего клиента. Если твой пров анализирует это поле, то тебе не о чем беспокоиться а если нет, то разберись с маршрутизацией и с именами - где-то вместо localhost у тебя указан IP для eth0 или что там у тебя. Удачи.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.