LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пропадают пользователи (((( Что это может быть ?


0

0

Стоит система RedHat 6.2 на которой периодически и в случайном порядке пропадают пользователи .... Может быть подскажите в чем может быть дело ? Может бюджет заканчивается, если так, то как можно его продлить ? Или это что-то другое ???

anonymous

ну да, если, например, в интернет кафе бюджет, т.е. бабки закончились, пользователь из кафе пропадает... все в порядке, бабок, т.е. бюджета подкинь, вернутся назад, или в другое кафе пойдут, появятся на стоящей там системе, а потом пропадут оттуда по истечении бджета :)))))

Horez
()

А как мне добавить бюджетное время ???

anonymous
()

Может, их убивают и трупы закапывают?

Zulu ★★☆☆
()

Да нет с безопасностью все нормально ! Убить их кроме меня никто не может, ... и все таки мне хотелось бы узнать почему они пропадают ??? Первый раз у меня такая фигня ...

anonymous
()

ты, блин, по существу скажи, что значит ПРОПАДАЮТ, или юмора не понял? /etc/passwd изменяется?

Horez
()

Да, из /etc/passwd он вылетает, исчезает его /home/Домашняя директория, почтовый ящик ну и все ... будто бы его и не было... в etc/passwd имеется следующая запись ... к примеру otd_kadrov:x:585:585:: /home/otd_kadrov: /usr/sbin/pppstart pppstart - скрипт для его удаленного -> #!/bin/sh /usr/sbin/acua_login ||logout ----- прога которая его авторизует /usr/sbin/pppd

Вот и все, да совсем забыл, пропадают только пользователи, которые соединяются удаленно, с локальными все впорядке....

anonymous
()

разбирайся с mgetty или что за дозвон отвечает, домашняя директория - хер с ней, а вот /etc/passwd редактировать только рут может, нехорошо это

Horez
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.