LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Объединение нескольких интернет каналов. Как, чем ???


0

0

Привет сообществу ! Есть идея и есть проблема. Прошу помощи и советов. Итак: Сервер Gentoo - dhcp, bind, freenib + freeradius, ppp + pppoe-server (для клиентов локалки, на доступ к серваку) короче всё для билинга. eth0 - радиоезернет канал 300кб/с. с внешним стат IP xxx.xx.xxx.xxx eth1 - внутрення сеть eth2 - кабельный модем 2Мб/с. с мак адресом -> на провайдера который выдаёт динамически ip,gw,dns. Так же этот модем может подключаться через USB.

А теперь вопрос знатокам!!! Каким образом можно объединить эти два канала в один ???

А если я ещё возьму 2 (или более) таких же модема как их объединить физически и программно, ну типа мулитьплексирование???

Кабель коаксиальный до поставщика услуг кабельного телевиденья и интернет физически какую пропускную способность может иметь, если я на один кабель 3 модема поцеплю через терминатор ???

Большой сенкс за ответы!

anonymous

Ответ на: комментарий от TaranSergey

Это оно но мне не подходит. Так как если я 5 модемов возьму для 10Мб/с шлюза тоды как ?? Слотов токи 4 из них один на видео PCI!!!

anonymous
()

>eth2 - кабельный модем 2Мб/с. с мак адресом

покажи трейс куда-нибудь. интересует процент потери пакетов.

>А если я ещё возьму 2 (или более) таких же модема как их объединить физически и программно, ну типа мулитьплексирование???

то нихера не будет. емнип, максимальная пропускная способность линии и есть 2 мега.

Muromec ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.