LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PPP to ISP with NT-Server


0

0

Эта тема здесь уже обсуждалась, но как я понял, там проблема была в том, что не проходила аутентификация. У меня же все наеборот, т.е. рядом. Не изобретая велосипеда, поставил клиенту FreeSCO, а у него провайдер на NT Сервере, ну там через Х.25 всякие, но это к делу не относится. Короче, скрипт подключения по Х.25 отрабатывает, логин/пароль проходит, PPP встает, IP-адрес назначается, интерфейс появляется, дефолтроут появляется (правда он почему-то без адреса gw) и все... Не пингуется ничего, кроме самого себя, даже тот, remote-IP. Никто ни на что не ругается, пакеты мирно уходят (модем мигает), но обратно никто не возвращается. Провайдерские логи говорят, что соединение имело место, но байтов отправлено и получено 0. Звоню любому другому провайдеру (не НТишному) - все работает как часы. В чем проблема? Может кто сталкивался?


Попроси провайдера позыкать логи других уних-клиентов - мож. поможит?

novocel
()

Не поможет. Потому что, пока я разбирался, я выяснил много интересного. Это такой провайдер, что у него нет ни одного уних клиента, причем, сам НТ к нему тоже не коннектится, все, потерпев неудачу, уходят к другому провайдеру, т.е. все равно к нему же, но по другому. Я по другому не могу, потому что это не я, а мой клиент.

MaKpoc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.