LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iptables


0

0

Здравствуйте. Такая нетипичная ситуация. На компе с виндоус есть инет. И стоит прокси, который работает(squid-nt). На компе с линукс есть iptables. Как настоить iptables что бы определенные адреса работали через прокси.

anonymous

Ответ на: комментарий от iron

На самом деле линукс клиент. ВПН соединение держит виндоус он его и разделяет. В винде стоит прокси через него хочется иметь доступ к сети. Сеть корбина.

anonymous
()

Почему iptables?

Лучше сделать свой прокси-сервер -- тем более, squid есть во многих дистрах, -- и указать ему на второй прокси.

Можно еще и прозрачный прокси завернуть.

И то, и другое -- значительно более типичные задачи, документация по ним есть.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробуй на Линукс тачке:

iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination 192.168.0.1:2223

192.168.0.1:2223 - айпи и порт твоего прокси. Только прокси нужно настроить на работу в прозрачном режиме. Не знаю, прокатит такой вариант...

iron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Черт, я не совсем правильно выразился.

Развернуть на Linux-машине прокси, который будет переправлять запросы на второй (виндовый) прокси -- у Сквида есть такая опция, но я не помню, как это называется.

Можно, впрочем, воспользоваться и советом выше по треду -- но он завернет на вин-машину весь http-траффик.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

cache_peer IP_виндового_прокси parent порт_прокси no_query

anonymous
()

а обязательно, что бы iptables разруливал маншрутизацию? не проще добавить маршруты на сети или на адреса через адрес прокси?

у корбины на форуме настройка впн под любые дистры. я как слышу виндовс+сервер+интернет - мне плохо становится. ну и спокойно разруливаешь маршрутизацию под нормальной операционной системой, а не игропускалкой.

mic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.