LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перенос Линукса на другой диск


0

0

Нужно перенести Линукс 6.0 на другой винт (я ж не думал, что меня так на него зацепит, поставил для пробы на маленький винт, начал делать-делать-делать... пока место не кончилось). Не хочется все начинать сначала. Как бы его корректно перенести на другой винт, а? Заранее сенксы и регардсы


Никаких проблем в переносе нет. Берешь и копируешь его целиком на новый диск. Если на нем нет "/", то на этом все кончается. Если есть "/", то нужно поставить правильные параметры новых партиций в /etc/fstab и /etc/lilo.conf (не забудьте запустить "lilo" для новой конфигурации).

Eugen
()

Передо мной тоже скоро может встать такая задача, но я еще над этим не задумывалься.
А вот первый совет мне кажется куцым. Во-первых: зачем копировать /proc - просто нельзя.
Во-вторых: лилу в момент инсталляции нужно сазать, где будет находиться тот корень,
что будет корнем после перезагрузки. В-третьих: наиболее безболезненный переход можно
обеспечить, разбив диск на партишны, следующие в том же порядке, что и на hdd-оригинале
(т.е., к примеру: slice1 - fat, slice 2 - /, slice 3 - swap и т.д., пардон за терминологию
FreeBSD). Я думаю, что это далеко не все вопросы, которые нужно будет решить. Поэтому,
скорее всего выкину CD-ROM и поставлю второй винч (у Нас, по бедности, лишь 1
hdd controller :o) - ведь это проще...

novocel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.