LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Под FreeBSD 4.4 глючит сеть!!!


0

0

Помогите мне плиз! Ситуация такая:
У меня на машине стоят две системы: FreeBSD 4.4 и Windows XP. У меня прямой выход в инет (айпишник допустим 111.111.204.72) через шлюзы -> 111.111.204.65 -> 111.111.200.131 (это шлюз для всёй подсети выводящий в инет, а также DNS-сервер). Соединение происходит через обычные сетевухи (у меня Гениусовские) и витую пару.
Ну так вот: настроил я сеть во FreeBSD, настроил ipnat (т.к. у меня ещё второй комп 192.168.0.2), и вроде бы всё работает (фаервол у меня вырублен).
Да вот в чём незадача: очень часто получается так, что 111.111.200.131 во FreeBSD не пингуется и не пингуется слабо, более того, даже 111.111.204.65, с которым у меня непосредственное соединение по кабелю пингуется через раз. Сначала я подумал, что глючит сеть, но я несколько раз пробовал быстро переключиться в Windows и там всё было идеально, сеть летала.
Я подумал было, что нехорошо настроил ipnat, но когда я его вообще вырубил - было то же самое.
Ну не может же так быть, чтобы Винда работала с сетью лучше, чем Фря. Я не поверю. Следовательно либо у меня кривые руки, либо я ни хрена не понимаю.
Подскажите, пожалуйста, что это может вообще быть? Может ли дело быть в таблице маршрутизации, или в железе, или ещё в чём? Я уже не знаю что и пробовать. Буду очень признателен за любую помощь.
Заранее спасибо.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.