LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

AVCheck пишет Antiviral bases not found !!!


0

0

Как не меняю файл AvpUnix.ini, а конкретно пути к антивирусным базам, все равно рисуется сабж. Не подскажете в чем проблема ? Причем если я запускаю kavdaemon вручную, а не скриптом /etc/init.d/avpd то базы грузятся, но только если их накидать в каталог, где лежит сам kavdaemon !!! Почему-То Файл AvpUnix.ini игнорируется !

anonymous

Ответ на: комментарий от Ruwa

Ну и что это ? Я Знаю что там прописано, только я пытаюсь использовать AVCheck и там все в другой каталог пишется /var/spool/avp, причем демон завпускается из под uchroot - ключ то демон находит без проблем, а вот базы нифига не находит !

Если пытаюсь работать с Кавкипером, то вирусы он находит, но не лечит их ;-) Кто нибудь успешно прикрутил КАВ к Postfix-у ????

anonymous
()

Что это ? это мой конфиг у меня все грузиться при перезапускае компа.
Но у меня нет chroot, а у тебя похоже проблема с ним.
Да... помниться в старых версиях АВП была такая трабла - абсолютный путь до баз невоспринимался, брался только относительный !
Попробуй так !

Ruwa
()
Ответ на: комментарий от Ruwa

У меня версия 136 - новее я еще не видел ;) А что значит конфиг ? Конфиг чего ? Вы пользетесь Кавкипером Или АВчеком ?

anonymous
()

Знаю-знаю я такую траблу.
Ты верно полагаешь, что он берет конфиги (AvpUnix.ini, DefUnix.ini) оттуда, куда авп
при установке накидал свои файлы и диры, а на самом деле, если ты ставил его под рутом,
то в твоей домашней директории есть дир типа
~AVP и внутри конфиги, вот в них и нужно подправить пути,
или проще стереть этот каталог. Тогда авп сам догадается искать конфиги там, где
авп-демоны лежат.
У меня avp-135 и я тоже намучилась, пока поняла, что к чему с этими конфигами.

Удачи!
Sciurus.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробовал ! AVP в руте я снес еще вчера. Но на Avcheck - это не отразилось ;) когда запускаю из под рута - все ок ! когда Avcheck запускает avdaemon с использованием chroot - ФИГ ! Базы не находятся ;-) Может что надо в окружении подкрутить ?

anonymous
()

А юзер из под которого ты запускаешь авп имеет права на чтение
на все эти файлы?
Ты не пробовал закинуть в домашний каталог этому юзеру по образу и подобию того, что вчера снес:
дир ~AVP, а в нем конфиги? Может и базу туда закинуть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще - то я следовал инструкции приложенной к avcheck, потому как читал, в том числе и в этом форуме, что с помощью нею postfix будет рульней сопряжен с AVP. Но в итоге имеем ненахождение антивирусных баз. Насчет .AVP все пробовал и сейчас же продолжаю тусовать эти базы, но пока результат нулевой !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже придется пробовать RAV но вот как бы его лицензировать - на это деньги ведь не дадут !!! ключик не подкините ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставил уже ! А что делать через два месяца ?

anonymous
()

А через 2 месяца сноси и заново ставь. Скоро выйдет новая версия , поддерживающая лечение архивов, по крайней мере их техсап так ответил мне

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.