LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как ограничить конкурирующие соединения Outline VPN server

 , ,


0

2

Доброго времени суток уважаемые, не могли бы вы подсказать как возможно сделать данное ограничение. Что бы пользователи с 1 ключом не раздавали его направо и налево? Заранее спасибо. )


Ответ на: комментарий от symon2014

Почти да, но в целом имею ввиду что бы ограничить соединение с й ключом с разных ip … как бы так примерно. Возможно это можно решить как то на уровне файрволла или иными путями. Буду благодарен. Т.к. основы linux я только начинаю познавать… и Много вопросов вообще.

d00d
() автор топика
Ответ на: комментарий от d00d

Да я так и понял. Но похоже дело не очень хорошо обстоит. Нашёл справку оутлайна. Вот цитата.

Многоразовое Использование Ключа Доступа

Да, ключ доступа можно использовать на нескольких устройствах, но мы не рекомендуем предоставлять его третьим лицам. Пользователь, которому предоставлен ваш ключ доступа, получит доступ ко всему вашему интернет-трафику. В результате использование Интернета перестанет быть безопасным и конфиденциальным.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Да но для знающих людей, которые разбираются в конфигах, есть опция которая ограничивает именно кол-во одновременных сессий, просто, я ее случайно находил читая огромное кол-во комментариев. В данный момент как назло найти не получается, уже 2 дня мучаюсь.

d00d
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

В официальной документации так и есть. ) Суть в том, что можно придумать, какой костыль ? Не поверю что в Unix подобной системе не возможно вставить костыль как всегда. )

d00d
() автор топика
Ответ на: комментарий от d00d

Не за что. Оутлайн у меня редко используется. Он у меня третьим на сервере . В основном пользуюсь вирегуард , а есть ещё опенвпн. Кстати для оутлайна у них на сайте полно бесплатных ключей. Впрочем как и любых других. Не вижу практического смысла делиться своим ключом.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Думаю он имеет ввиду что он сам вносит чей-то ключ в белый список и хочет понимать что этот ключ в белом списке ему не сгенерит больше одного подключения.

firkax ★★★★★
()

Доброго времени суток

На этой фразе можно было бы и остановиться. Не очень многие будут читать дальше.

Что бы пользователи с 1 ключом не раздавали его направо и налево?

Одиночка, могила, в космос с билетом в один конец накрайняк.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Вот народ и испытывает новые поделия ))

Нет, «народ» набирает в гуле, в лучшем случае «VPN», в худшем «впн», и дальше бездумно идет по первой ссылке :))

anc ★★★★★
()