LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Журнал успеваемости.


0

0

С Новым годом Всех, и Рождеством. В учебном заведении используется сервер Linux. Хочется сделать на базе этого сервера и баз данных чтото вроде "Класного журнала", куда можна было бы ставить оценки по всем предметам, и в любой момент посмотреть оценки любого ученика. С чем то подобным, знаю, работает одна из школ Днепропетровска, но какая увы не знаю. Может кто всречался, подскажите как это осуществить, или идейку подкиньте? Заранее благодарен.

запустить на сервере SQL сервер (MySQL PostgreSQL), на клиетской машине использовать ПО, работающее с сервером (например, OpenOffice Base или самописаное)

Marmirus ★★
()
Ответ на: комментарий от SANTA_CLAUS

И родителям доступ сделать хочется, и ученикам исправление запретить, и MySql or PostgreSQL тоже понятно. Может где-то есть что-то готовое? Вот в чем вопрос состоит. Или на базе готового посмотреть как это делалось, если задачи учебного заведения не совпадут с задачами исходных примеров...

andrewnbg
() автор топика

дык нарисуй веб-морду к базе. На рельсах scaffold'a сам почти всё сделает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrewnbg

>>Может где-то есть что-то готовое?

Так там же три таблицы всего и два join-а.
a) Ученики
pid pupil name
1 Вася Пупкин
...
б) Предметы
did discipline
1 География
...
в) Журнал
pid did score date
1 1 2 1-09-2006
...

geekkoo
()

может где есть готовая веб-морда, но имхо, такое несложно написать и самому на каком-нибудь php, (python, etc.) чтобы он дергал записи в базе и выводил на вэб страничку - т.е. обычный LAMP ;)

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.