LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

рабочее время блокируется l2tp и ik2

 , ,


0

1

Всем привет, непонятная ситуация в сети в рабочее время блокируется l2tp и ik2 и любое другое соединение с сетью.

Модель Keenetic Peak (KN-2710) RU Версия ОС 3.9.3 + меш сеть из нескольких устройств + белый IP. Сеть 192.168.1.0/24 vpn 172.16.2.0/24 обычная настроена из веб-интерфейса. в выходные и после 18 ~ 19 часов работает «как по маслу» - мгновенно соединяясь и в доступе все внутренние ресурсы и вплоть до ~ 10 часов утра.

Но стоит начать собираться народу, часть из них приходит со своими ноутбуками и телефонами как в какой то момент соединение с l2tp пропадает напрочь. В сети появляются «задвоенные» адреса, что наводит на мысль, о том, что в сети есть еще один DNS/DHCP сервер. Как там с остальными устройствами сети честно не знаю. Но раз никто ничего не говорит, то думаю нормально. Но VPN не рабoтает вообще. Как найти кто блокирует порт. Логины и пароли есть только у меня. Всю голову уже сломал.

Ответ на: комментарий от thesis

Дополню

В сети появляются «задвоенные» адреса, что наводит на мысль, о том, что в сети есть еще один DNS/DHCP сервер.

2ТС, а вы без «мыслей» посмотрите по arp хто такой нехороший, это совсем не всегда поможет, но тем не менее, из надеюсь не очень большого кол-ва девайсов подскажет.

anc ★★★★★
()