LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как пробросить туннель wireguard в докер сеть?

 , , ,


0

1

Запуск сервера вне докера делает его доступным для туннеля wireguard, но если запустить сервер в докере тогда не входит на сервер зато входит по local ip \ внешнему IP. Какой способ чтобы порт c 10.228.228.2 пробрасывался в докер сеть?

https://ibb.co/H4SDCS3 https://ibb.co/k2sSxvt https://ibb.co/zHPXzZ2 https://ibb.co/yqkp2W6 https://ibb.co/pyBQvYN

Настройте в докере MTU, чтобы было <= 1420 (это значение MTU интерфейса wg0). Не знаю, решит ли это вашу проблему, но сделать это нужно, поскольку по умолчанию в докере может стоять 1500.

/etc/docker/daemon.json:

{
  "mtu": 1400
}

Ну и вывод команды ss -ltnp тоже не мешало бы иметь, чтобы понять чего слушает докер на компе.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от shaesnow

Из стартового топика не совсем понятно, чего ты вообще хочешь добиться. Я правильно понимаю, что сначала ты какой-то свой сервер просто поднял в host-системе компа и он был нормально доступен всем клиентам, а теперь тебе приспичило этот сервер засунуть в докер-контейнер? Каким образом ты собираешься теперь обращаться к этому серверу, по какому IP-шнику? Или задача более широкого плана?

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Да сервер сначала запускал в не изолированной среде(host-системе), после решил запустить сервер в докере, смотрю а сервер не пингуется после этого, возвращаю обратно в хост систему - сервер снова виден. Есть способы решения?

shaesnow
() автор топика