LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Browse repo with self-hosted engine

 , ,


0

1

Привет.

Чтобы избежать xy-problem опишу какую проблему я хочу решить.

Есть пачка приватных репо, которые иногда хочется просматривать. Разумеется не сильно хочется делать это через файловую систему, просто неудобно. Так же не хочется добавлять все репы как проекты в IDE и потом переключаться.

Цель получить self-hosted интерфейс типа гитхаба, чтобы там список репо и можно по ним клацать там, смотреть что нужно.

Вариант решения — self hosted gitea. Добавил её в список уже подобных решений через traefik, всё работает, что я хотел в этом сетапе:

настроить синк файлов с рабочей машины на малинку и чтобы всегда это можно было просматривать через браузер с помощью gitea.

Проблема, с которой столкнулся — формат репо у хоста иной, нежели просто репо, который клонируется (информация о ветках, ревизиях разных).

Как сконвертировать репо (пусть даже одну какую-то ветку) в репо для gitea, чтобы последовательно можно было копировать из настоящего с помощью rsync, чтобы обновлять текущий статус?

Ответ на: комментарий от token_polyak

да, это именно та часть, которую я упустил для полноты картины. Но по факту это не поможет импортировать в gitea как-то скриптами.

Существующие можно просто мигрировать, к которым уже потерян доступ — можно создать репо в gitea, пушить туда. Но изначальный вопрос был именно в автоматическом подходе + хз как в эти репы потом делать rsync, чтобы изменения же подтягивались.

conformist ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Да, изначальный вопрос был про какую-то автоматизацию, типа я локальные репы правильно воссоздам внутри каталога gitea и она сама подхватит всё. Но по факту так не сработает, нужно для каждого репо создавать пустой, потом в него пушить из существующего репо (как например это делается в github). Жаль

conformist ★★★
() автор топика