LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ThinkSystem SR850 + proxmox

 


0

1

Добрый день, помогите с проблемой, уже какой день бьюсь не могу решить. Есть сервер ThinkSystem SR850. Решили поставить proxmox, на тестовом стенде потренировались вроде все ок. Начали ставить, и проблема как не крутили, после выбора пункта установки proxmox, экран начинает мигать и все. Думаю ладно, ерунда, мало-ли что не нравиться, решил накатить на Debian по верх.

  1. Установил Debian
  2. Начал устанавливать proxmox, все ок установился.
  3. Перезагружаю
  4. И опять такая же проблема экран мегает, по сети его не видно.

Я даже ума не приложу куда капать, если у кого есть опыт подскажите плиз

Забыл добавить сервер в ребут не уходит, просто экран мегает, и все, но видать не грузиться, где то застрял



Последнее исправление: whitespider (всего исправлений: 2)

Традиционно: какая версия proxmox, какое железо у сервера, какой дебиан работает?

Если ставить прокс поверх дебиана, то можно загрузить дебиановское ядро. Так должно работать. Далее смотреть по железу, прокс использует убунтушное ядро, оттуда и начинать смотреть.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Железо вот такое

Технические характеристики DESCRIPTION SPECIFICATIONS Форм-фактор и высота Стоечный сервер высотой 2U Процессоры (макс.) 2 или 4 процессора семейства Intel® Xeon® Scalable, тепловыделение до 165 Вт Оперативная память (макс.) До 6 ТБ в 48 разъемах при использовании модулей DIMM объемом 128 ГБ; память TruDDR4 с частотой 2666 МГц или 2933 МГц Разъемы расширения До 9 разъемов PCIe и 1 разъем LOM; доп. 1 разъем ML2 Подсистема хранения данных До 16 отсеков для 2,5" накопителей (обычных и твердотельных) с интерфейсами SAS и SATA или до 8 твердотельных 2,5" накопителей NVMe, плюс до 2 загрузочных накопителей M.2 с поддержкой зеркалирования Сетевые интерфейсы Несколько вариантов с 1GbE, 10GbE, 25GbE, 32GbE, 40GbE или адаптерами InfiniBand PCIe; одна (2-/4-портовая) плата LOM 1GbE или 10GbE Блоки питания (станд./макс.) 2 резервируемых блока питания/с возможностью «горячей» замены: 80 PLUS Platinum переменного тока на 750/1100/1600 Вт Функции обеспечения безопасности и доступности Lenovo ThinkShield, TPM 1.2/2.0; PFA; высоконадежные или резервируемые накопители, вентиляторы и блоки питания; встроенная панель светодиодной диагностики; выделенный диагностический USB-порт на передней панели; диагностический ЖК-дисплей Поддержка RAID Аппаратный RAID-массив (до 16 портов) с кэшем на флеш-накопителях, HBA до 16 портов Управление системой Встроенное средство управления XClarity Controller, централизованное средство управления инфраструктурой XClarity Administrator, подключаемые модули XClarity Integrator и централизованное средство управления электропитанием серверов XClarity Energy Manager

debian 11

прокс - последний который потянулся из репозиториев

делал по инструкции

я понимаю что в двух словах врятли мне объясните куда копать

один раз сейчас прогурзился и вот что написал

loading Linux 5/15.64-1-pve … Loading inital ramdisk ошибка: недостаточно памяти (я подумал может видео памсяти не хватать поставил аж 3гб, всеравно не хочет) нажмите любую клавишу для продолжения

и все завис

whitespider
() автор топика
Последнее исправление: whitespider (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от einhander

спасибо, в понедельник попробую.

Подскажите, а почему Вы упоминали убунту, я вроде читал прокс на дибиане сделан, точнее, как я так подумал, так как он ставиться под дибианом только, или я не прав?

если его можно под убунту поставить, я бы попробовал, она мне как-то родне

whitespider
() автор топика
Ответ на: комментарий от whitespider

Прокс использует пакеты от дебиана, но с убунтовским ядром+свои патчи. По сути это дебиан с кастомным ядром. Если на дебиане работало, то значит с ядром что-то намудрили. В любом случае по ошибке гуглится это решение, не важно в убунте ли или нет.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

что то я побоялся мудрить, все выходные провел за альт линуксе там все поднялось из коробки.

По лежал в воскресенье подумал, и пришла идея поставить прокс не 7 версию, а предыдущию, и о чудо с утра за 30 минут все поднялось))))))

ведать у меня слишком старый сервер), не хочет дружить с 7 версией

спасибо, что помогали

whitespider
() автор топика
Ответ на: комментарий от whitespider

Все равно, потом обновлять придется, но хорошо что заработало. В любом случае удобнее все манипуляции с новым ядром производить на работающей системе, чем из лайв цд.

einhander ★★★★★
()